Опубликовано 24 января 2003, 02:55

Минэкономразвития предложило снизить тарифы на автострахование

В министерстве считают возможным снизить суммарный коэффициент к базовому тарифу в 1980 рублей до 2,5 взамен предлагаемого максимального коэффициента 3
В четверг Минэкономразвития России выступило с предложением снизить тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. По мнению специалистов министерства, предлагаемый суммарный тариф завышен на 20-30 процентов. Они считают возможным снизить суммарный коэффициент к базовому тарифу в 1980 рублей до 2,5 взамен предлагаемого максимального коэффициента 3.
Фото с сайта www.autocrash.ru
Фото с сайта www.autocrash.ru

В четверг Минэкономразвития России выступило с предложением снизить тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, сообщает РИА "Новости". По мнению министерства, предлагаемый суммарный тариф завышен на 20-30 процентов.

Минэкономразвития направило в Минфин свои предложения по размерам тарифов. Предполагается, что базовый тариф для страхования физических лиц в 1980 рублей может быть снижен либо сам по себе, либо за счет снижения коэффициентов.

В министерстве считают возможным снизить суммарный коэффициент к базовому тарифу до 2,5 взамен предлагаемого максимального коэффициента 3.

Как сообщили агентству в Минэкономразвития, на доработку документов уйдет не более недели. Федеральный закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" вступает в силу 1 июля 2003 года.