Опубликовано 12 февраля 2005, 04:33

МЭРТ предлагает отменить беспошлинный ввоз иномарок в Калининград

В пятницу глава Министерства экономического развития и торговли Герман Греф заявил, что необходимо отменить беспошлинный ввоз иномарок и ряда других товаров в Калининградскую область
В пятницу глава МЭРТ Герман Греф заявил, что необходимо отменить беспошлинный ввоз иномарок и других товаров в Калининградскую область. Также, по его словам, готовится перечень товаров, по которым предлагается отменить льготное растаможивание. При этом работа по снижению пошлин до конца года будет завершена.
Глава МЭРТ Герман Греф
Глава МЭРТ Герман Греф
© Reuters, архив

В пятницу глава Министерства экономического развития и торговли Герман Греф заявил, что необходимо отменить беспошлинный ввоз иномарок и ряда других товаров в Калининградскую область, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Об этом министр сообщил после рабочей поездки в Калининград. Греф также рассказал, что МЭРТ готовит перечень товаров, по которым предполагается отменить льготное растаможивание. Когда такой список будет согласован с администрацией Калининградской области, его утвердят соответствующим постановлением правительства.

Кроме того, глава МЭРТ объяснил журналистам, что правительство РФ постоянно проводит работу по снижению и отмене пошлин на технологическое оборудование, аналоги которого не производятся в стране. "Мы ежемесячно принимаем решения по снижению или обнулению пошлин, и до конца 2006 года мы эту работу планируем завершить", - подчеркнул министр.