Опубликовано 18 марта 2013, 21:57

Tata разработала в США первый автомобиль

Индийская компания представила концептуальный развозной электрофургон
Индийская компания Tata Motors представила концептуальный развозной фургон под названием eMO-C (electric Mobility-Commercial), построенный к открытию американского инжинирингового центра марки в Детройте, Мичиган.
Tata eMO-C. Иллюстрации Tata Motors
Tata eMO-C. Иллюстрации Tata Motors

Индийская компания Tata Motors представила концептуальный развозной электрофургон под названием eMO-C (electric Mobility-Commercial), построенный к открытию американского инжинирингового центра марки в Детройте, Мичиган. Над прототипом работали инженеры из Европы, США и Индии.

В ходе разработки прототипа "Татой" было получено 15 патентов, в том числе и на конструкцию задней двери, которая при открытии поднимается вверх на 90 градусов и затем сдвигается на крышу. Фургон разработан с учетом возможности для установки трех разных комплектов батарей, способных обеспечить запас хода в 80, 100 или 240 километров.

Tata разработала в США первый автомобиль

Фургон построен с учетом американских требований к безопасности, но при этом легко может быть подстроен под любой другой рынок. Новинка не предназначена для запуска в серию, однако в "Тате" отмечают, что у подобного автомобиля был бы "определенный потенциал" в Северной Америке.

Tata разработала в США первый автомобиль

Если бы eMO-C выпускался серийно, то его стоимость составила бы от 15 тысяч 750 долларов до 23 тысяч 750 долларов.

Tata разработала в США первый автомобиль
Тег: