Опубликовано 07 мая 2013, 18:37

Топ-менеджера "Таты" приговорили к тюрьме из-за сломанной машины

Управляющему директору фирмы грозит шестимесячное заключение
Суд индийского города Чандигарх приговорил управляющего директора компании Tata Motors Карла Слима к шестимесячному тюремному заключению, а также к штрафу в размере 10 тысяч рупий (185 долларов). "Тату" признали виновной в отказе починить бракованный автомобиль.
Управляющий директор Tata Motors Карл Слим
Управляющий директор Tata Motors Карл Слим
© с сайта livemint.com

Власти города Чандигарх приговорили управляющего директора компании Tata Motors Карла Слима к шестимесячному тюремному заключению, а также к штрафу в размере 10 тысяч рупий (185 долларов). Об этом сообщает Money Control.

Топ-менеджер был обвинен в том, что компания продала одному из своих клиентов бракованную микролитражку Nano, которая считается самый дешевым автомобилем в мире. Покупатель отдал машину в техцентр "Таты", чтобы там устранили неисправности, однако получил ее назад с теми же самыми проблемами.

Представитель Tata Motors заявил, что фирма предлагала заплатить своему клиенту компенсацию, но прийти к взаимопониманию с покупателем не удалось из-за его нежелания к дальнейшему сотрудничеству.

Карл Слим, который ранее возглавлял индийское отделение General Motors, пришел работать в "Тату" в октябре 2012 года. Он стал ответственным за дела компании как на домашнем, так и на зарубежных рынках (в Южной Корее, Таиланде, Испании, Индонезии и Южной Африке).

В 2007 году к трем годам тюрьмы приговорили главу компании Hyundai Чона Мон Гу. Его признали виновным в нецелевом использовании капитала и растрате более ста миллионов долларов.