Опубликовано 25 июня 2007, 20:28

В Москве планируют увеличить транспортный налог

Правительство Москвы приняло поправки в закон "О транспортном налоге"
Правительство Москвы приняло поправки в закон "О транспортном налоге", которые предусматривают повышение ставки транспортного налога на автомобили с двигателями мощностью свыше 100 лошадиных сил. В случае утверждения новой редакции закона, владельцы машин станут больше платить за одну лошадиную силу.
Юрий Лужков, кадр телеканала НТВ, архив
Юрий Лужков, кадр телеканала НТВ, архив

В понедельник Правительство Москвы приняло поправки в закон "О транспортном налоге", которые предусматривают повышение ставки транспортного налога на автомобили с двигателями мощностью свыше 100 лошадиных сил. Такое постановление было подписано мэром столицы Юрием Лужковым и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в Мосгордуму. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь неназванный источник в городской администрации.

В случае утверждения новой редакции закона, ставка семь рублей за одну лошадиную силу останется прежней только для машин с мотором мощностью до 100 лошадиных сил. Владельцы автомобилей с двигателями мощностью от 100 до 150 лошадиных сил станут платить за одну лошадиную силу на десять рублей больше, чем сейчас – 30 рублей. Ставка налога для 150-200-сильных машин увеличится на 15 рублей, для 200-250-сильных возрастет на 25 рублей, а для автомобилей с моторами мощностью более 250 лошадиных сил сумма налога возрастет на 50 рублей и составит 45, 75 и 150 рублей соответственно.

Владельцам мотоциклов и мотороллеров с мощностью мотора до 20 лошадиных сил придется платить по семь рублей за лошадиную силу, а за более чем 35-сильную технику – 50 рублей за лошадиную силу.