Опубликовано 04 июня 2010, 15:47

Московские власти предложат Renault создать экологически чистое такси

Московское правительство планирует обсудить с компанией Renault перспективы создания специального таксомоторного парка
Московское правительство планирует обсудить с компанией Renault перспективы создания специального таксомоторного парка, который будет составлен из автомобилей, использующих альтернативные виды топлива - сжатый природный или нефтяной газ, а также из электромобилей. Делегация чиновников отправится в Париже в середине июня.
Фото с сайта indianautosblog.com
Фото с сайта indianautosblog.com

Московское правительство намеревается обсудить с компанией Renault перспективы организации в Москве таксомоторного парка, в который войдут экологически чистые автомобили - машины на электротяге, или использующие сжатый природный или нефтяной газ. Об этом сообщает РИА Новости.

По распоряжению мэра города Юрия Лужкова, в середине июня в Париж отправится делегация из чиновников, в которую войдет руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи, а также руководители ГУП "Мосавтотранс" и "Мосавтохолод". В ходе визита представители столичных властей "ознакомятся с инновационными технологиями, применяемыми при производстве электромобилей", и автомобилей, использующих альтернативные виды топлива.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы изучает перспективы создания отдельного таксопарка из электромобилей.

Кроме того, правительство является одним из совладельцев СП "Автофрамос", на котором в Москве собирают автомобили Renault - Renault Logan и Sandero. Этот завод начал свою работу в 2005 году, а правительству Москвы принадлежит около 24 процентов акций предприятия.