Опубликовано 25 июня 2019, 15:43

Посмотрите на самый странный селектор коробки передач Porsche

В Сети появилось короткое видео интерьера Taycan
В сентябре Porsche покажет электромобиль Taycan, в основу которого лег концепт-кар Mission E. Ранее в сети были опубликованы снимки экстерьера с тестов спорткара, но теперь появилось видео, на котором видно салон — в частности, необычный селектор коробки передач и многочисленные сенсорные экраны. Правда, это, видимо, фантазия дизайнеров.
Посмотрите на самый странный селектор коробки передач Porsche

Судя по ролику, Taycan предложили лишить классического селектора трансмиссии — вместо этого появилась сенсорная панель, которая и отвечает за смену передач. Также на видео попала полностью цифровая центральная консоль с навигацией и режимом «Автопилот».

Презентация серийной версии Porsche Taycan состоится в сентябре этого года, вскоре после этого производитель обещал запустить продажи. Базовая версия модели с менее емким аккумулятором будет стоить около 100 000 евро (7,2 миллиона рублей по текущему курсу). Но несмотря на стоимость, штутгартская марка уже получила около 20 000 предзаказов на спорткар.

Кроме того, производитель раскрыл характеристики топовой версии новинки — модель получит 600-сильную силовую установку, благодаря которой сможет набирать первую «сотню» за 3,5 секунды. Разгон до 200 километров в час займет у спорткара 12 секунд. Запас хода электрического «Порше» достигнет 402 километров.