Опубликовано 24 февраля 2014, 22:25

Новый седан Nissan Teana доберется до России в марте

Новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами
Продажи седана Nissan Teana нового поколения начнутся на российском рынке с 14 марта текущего года. Новинка будет доступна в России с двумя бензиновыми моторами объемом 2,5 и 3,5 литра, развивающими 172 и 249 лошадиных сил соответственно. Об двигателя агрегатируются с бесступенчатым варитором.
Nissan Teana
Nissan Teana
© Nissan

Продажи седана Nissan Teana нового поколения начнутся на российском рынке 14 марта текущего года. Об этом сообщает "Автосреда" со ссылкой на собственный источник.

Новинка будет доступна в России с двумя бензиновыми моторами: объемом 2,5 и 3,5 литра, развивающими 172 и 249 лошадиных сил соответственно. Оба двигателя агрегатируются с бесступенчатым вариатором. Первоначально модель получит только версию с передним приводом. Появится ли полноприводная модификация, пока не известно.

Новый седан Nissan Teana доберется до России в марте

Новая "Теана" получит три уровня оснащения: Elegance, Luxury и Premium, каждый из которых может быть дополнен расширенным пакетом опций Plus. Стандартное оборудование седана предусматривает наличие шести подушек безопасности, ABS, системы стабилизации курсовой устойчивости, зеркал с электроприводом и обогревом, отделанного кожей рулевого колеса, переднего и заднего парктроника, двухзонного климат-контроля и пятидюймового цветного дисплея.

Новый седан Nissan Teana доберется до России в марте

Топовая версия "Теаны" будет оборудована камерой заднего вида, подогревом всех сидений, мультимедийной системой Connect с семидюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистемой Bose с девятью динамиками, 18-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, в самую богатую комплектацию седана войдет ряд электронных помощников, включая системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения.

Новый седан Nissan Teana доберется до России в марте

О стоимости новинки будет объявлено позже. Nissan Teana нынешнего поколения предлагается в России с бензиновыми двигателями 2.5 и 3.5 мощностью от 167 до 249 лошадиных сил. Цены на седан начинаются от 1 миллиона 43 тысяч рублей.

В середине февраля компания Nissan опубликовала тизер новой модели для российского рынка. О каком именно автомобиле идет речь, пока не понятно. Предположительно, им либо окажется новая "Теана", либо седан Sentra, производство которого начнется во второй половине текущего года в Ижевске.