Опубликовано 23 марта 2006, 15:27

TechArt показал собственную версию купе Porsche Cayman S

Тюнинговое ателье TechArt анонсировало собственный пакет доработок для нового купе Porsche Cayman S
Тюнинговое ателье TechArt анонсировало собственный пакет доработок для нового купе Porsche Cayman S. Специалисты этой компании предлагают повысить мощность базового мотора на 15 лошадиных сил, установить заниженную на 30 миллиметров подвеску, аэродинамический обвес кузова и новые колесные диски с эксклюзивным дизайном.
Фото TechArt
Фото TechArt

Известное тюнинговое ателье TechArt анонсировало собственный пакет доработок для нового купе Porsche Cayman S. Пока специалисты немецкой компании предлагают лишь "легкий" вариант модернизации базового мотора: установку воздушного фильтра с нулевым сопротивлением, модернизацию системы выпуска и перепрограммирование блока управления двигателем. Балагодаря этим доработкам мощность двигателя достигает 310 лошадиных сил - на 15 мощнее базовой версии. В результате, разгон с нуля до ста километров в час у Cayman S сократился на 0,5-секунды, а максимальная скорость купе выросла на пять километров в час.

Следующим этапом в TechArt предлагают модернизировать подвеску: установить новые пружины, занижающие кузов автомобиля на 25-30 миллиметров. Кроме того, немецкое ателье может установить на Cayman S полностью новый комплект пружин и амортизаторов, разработанный при участии специалистов Bilstein. В TechArt считают, что эти изменения желательно совмещать с установкой новых колесных дисков, которые предлагаются в размерностях от 17 до 20 дюймов. Максимальный размер колес, предлагаемых для Cayman S немецким ателье, составляет 235/30 для передней оси купе, и 305/25 для задней.

Наконец, TechArt предлагает изменить облик машины, установив оригинальный аэродинамический обвес кузова - новые накладки на передний и задний бампер, боковые пороги кузова, а также небольшой спойлер, который разместится на кромке багажника. В центре заднего бампера устанавливают патрубок выпускной системы трапециевидной формы.


Sportec представила 380-сильный Porsche Cayman S - Auto.Lenta.Ru, 13.03.2006
TechArt покажет во Франкфурте 600-сильный Porsche Cayenne - Auto.Lenta.Ru, 07.09.2005