Опубликовано 27 ноября 2022, 16:00
1 мин.

TechArt превратил GTstreet R в арт-кар

Автомобиль доработан филиппинским художником
В 2021 году немецкое ателье TechArt превратило новый Porsche 911 Turbo поколения 992 в своеобразный вариант не представленного до сих пор нового GT2 RS, создав проект GTstreet R. Автомобиль получил доработанный двигатель и агрессивный аэродинамический обвес кузова, а сам проект TechArt GTstreet R был выпущен ограниченным тиражом. И один из этих лимитированных спорткаров стал арт-каром, который компания продемонстрировала на своём фирменном стенде в рамках автосалона в Маниле.
TechArt превратил GTstreet R в арт-кар
© TechArt

Автором рисунка стал филиппинский художник Рональд Вентура, который дополнил жёлто-чёрный автомобиль геометричной чёрной графикой, а на капоте появился рисунок тигриной морды с ярко-жёлтыми глазами. О других доработках не сообщается.

Спорткар сохранил аэродинамический обвес, ориентированный на трек, с агрессивными по дизайну углепластиковыми деталями. Особенностью машины является монструозное многоуровневое антикрыло. При этом салон роскошно отделан кожей, алькантарой и углепластиком.

Технически украшенный графикой TechArt GTstreet R остался стандартным — это подразумевает 800-сильный 3,8-литровый оппозитный турбомотор, а также заниженную на 25 миллиметров за счёт регулируемых стоек или жёстких спортивных пружин подвеску.