Опубликовано 03 апреля 2022, 11:30
1 мин.

TechArt добавил углепластика новому Porsche 911 GT3

Немецкое тюнинг-ателье анонсировало комплект доработок для спорткара
Компания, которая известна своими проектами на базе различных моделей Porsche, взялась за самую свежую модификацию купе поколения 992. Флагманский 911 в трековом исполнении GT3 и его «гражданская» модификация GT3 Touring получили новые детали от TechArt. При этом тюнинг-ателье взялось за модернизацию спорткара с кузова, колёс и аксессуаров для интерьера, но технических изменений для новейшей двухдверки специалисты пока не анонсировали.
TechArt добавил углепластика новому Porsche 911 GT3
© TechArt

Клиентам в TechArt предлагают фактически новый кузов из углепластикового волокна, поскольку изменения коснулись всего автомобиля. В тюнинг-ателье сделали новый сплиттер переднего бампера, панель решётки радиатора и воздухозаборников, пороги, накладки зеркал заднего вида, а также капот.

Изменениям подверглись передние крылья, которые стали на 15 миллиметров шире и обзавелись «жалюзи» воздуховодов, а у антикрыла специалисты поменяли торцевые пластины — заявлено, что новая форма деталей улучшает аэродинамику спорткара.

Все детали доступны в нескольких вариантах рисунка карбона, а кроме того, в TechArt сделали для нового 911 GT3 фирменные разноразмерные (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади) колёса Formula VII, которые также появятся в списке деталей для Porsche 911 Carrera GTS. Перечень изменений в интерьере скромнее — заявлены только новый руль и возможность перешивки салона кожей и алькантарой, а также декоративные панели из углепластика.

В работе находится тюнинг для двигателя. Пока в TechArt не предлагают никаких доработок для 510-сильного 4-литрового атмосферного мотора и сочетающихся с ним 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии PDK.