Опубликовано 04 марта 2023, 12:30
1 мин.

Ателье TechArt анонсировало загадочный суперкар

Премьера автомобиля состоится в Таиланде
Компания TechArt выпустит первый в истории ателье суперкар собственной разработки. Немецкое ателье, которое известно своими проектами на базе различных моделей Porsche, решило выйти в новый для себя сегмент рынка и анонсировало не просто тюнинг представленной в продаже модели, а некий автомобиль собственной разработки. Дебют первого в истории ателье полностью «самостоятельного» суперкара TechArt запланирован на 17 марта 2023 года, причём местом первого официального показа машины выбрана Юго-Восточная Азия и международный автосалон в Бангкоке.
Ателье TechArt анонсировало загадочный суперкар
© TechArt

Никакой информации о новинке нет, но судя по единственному доступному тизеру, речь всё же идёт о глубокой модернизации спорткара Porsche 911 последнего поколения.

Не исключено, что тюнеры подготовят экстремальную трековую модификацию двухдверки. Как следует из видеоролика, автомобиль получит 800-сильный двигатель.

В основу суперкара может лечь представленный в 2021 году TechArt GTstreet R, представляющий собой 800-сильный трек-кар на базе нового Porsche 911 Turbo. Всего к производству было запланировано 87 экземпляров модели в исполнении GTstreet R.