Опубликовано 26 марта 2023, 11:00
1 мин.

Видео: Lamborghini Huracan Tecnica и Porsche 911 GT3 RS устроили гонку

Две модели представляют две разные марки
Блогеры сравнили трековые Lamborghini Huracan Tecnica и Porsche 911 GT3 RS. В линейке Lamborghini и Porsche достаточно спортивных моделей, каждая из которых имеет массу модификаций — от откровенно, если можно так сказать, повседневных исполнений до самых экстремальных трековых версий. В очередной гонке по прямой сошлись два заднеприводных купе: Lamborghini Huracаn Tecnica и Porsche 911 GT3 RS последнего поколения 992. Спорткары созданы для езды по кольцевым трассам, а не для дрэг-заездов, но оттого лишь интереснее!

У новейшего GT3 RS под капотом атмосферный двигатель 4.0 мощностью 525 лошадиных сил и крутящим моментом 465 Нм. В этой версии заднеприводного Porsche 911 коробка передач безальтернативная — 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия PDK.

Сам автомобиль массой около полутора тонн изначально заточен под быструю езду по кольцевым трассам. Huracаn Tecnica представляет собой промежуточное звено между обычным Huracan Evo RWD и экстремальным Huracan STO.

Заднеприводное купе при массе порядка 1400 килограммов оснащено 640-сильным атмосферным 5,2-литровым V10 и 7-ступенчатым «роботом». Автомобили заточены под минимальное время круга на трассе, но журналисты издания Motorsport Magazine решили свести Lamborghini и Porsche в гонке по прямой.