Опубликовано 29 апреля 2009, 19:36

Мексиканский финал A1GP отменен из-за свиного гриппа

Тони Тейшера заявил, что организаторы A1GP не могут обезопасить участников и зрителей от свиного гриппа
Руководитель Кубка мира по автоспорту A1GP Тони Тейшера заявил об отмене финального этапа чемпионата, который должен был пройти в конце мая в Мексике. Причиной такому решению послужил свиной грипп, исключить риск заболевания которым организаторы гонки оказались не в силах.
Тони Тейшейра
Тони Тейшейра
© A1GP

Финальный этап Кубка мира по автоспорту A1GP, который должен был пройти в Мексике в конце мая, был отменен из-за вспышки свиного гриппа в этой стране. Как заявили организаторы, они не могут гарантировать безопасность участников и болельщиков и защитить их от возможного заражения этим вирусом.

"Мы расстроены этим происшествием, однако вынуждены были принять такое решение после консультаций с министерством иностранных дел Великобритании и Всемирной Организацией Здравоохранения. Мы должны заботиться о командах и болельщиках", - заявил руководитель чемпионата Тони Тейшейра.

Таким образом, в календаре A1GP остается лишь один этап, который пройдет 3 мая на английской трассе "Брэндс-Хэтч". Сейчас в общем зачете лидируют Ирландия, Швейцария и Португалия, которых разделяет четыре очка.