Опубликовано 10 октября 2008, 19:14

Нарушителя правил дорожного движения ловили 10 экипажей ДПС

В Красноярске для того, чтобы задержать нетрезвого нарушителя правил дорожного движения, пришлось задействовать 10 экипажей ДПС
В Красноярске для того, чтобы задержать нарушителя правил дорожного движения, пришлось задействовать 10 экипажей ДПС, а остановить его сотрудникам ГИБДД удалось только после применения оружия. Водитель не подчинился требованию инспектора, а затем несколько раз проехал на красный свет, пересек сплошную и выехал на встречную полосу.
Кадр Первого канала. Архив
Кадр Первого канала. Архив

Красноярским гаишникам пришлось задействовать десять экипажей ДПС для того, чтобы задержать водителя, который несколько раз подряд грубо нарушил правила дорожного движения. Как сообщает "Интерфакс", один из патрульных экипажей ГИБДД заметил автомобиль, который двигался без номеров, и попытался остановить его для проверки документов. Однако водитель не подчинился требованию инспектора и решил скрыться.

В ходе погони, в конце которой за нарушителем гнались уже 10 экипажей, водитель несколько раз проезжал светофоры на красный свет, пересекал сплошную линию разметки и выезжал на полосу встречного движения. После того как нарушитель разогнался до 170 километров в час сотрудники ГИБДД применили оружие и произвели 12 выстрелов по колесам машины.

Водитель и пассажир автомобиля попытались скрыться, а водитель в ходе задержания оказал сопротивление, поэтому инспекторам пришлось применить против него слезоточивый газ. По результатам медицинского освидетельствования, в крови водителя оказалось около двух промилле спирта на литр, что почти в семь раз превышает максимально допустимую в России норму (0,3 промилле на литр крови).