Опубликовано 22 августа 2014, 16:05

Российский пилот получил место в GP3

Константин Терещенко проведет две гонки за команду Trident Racing
Российский пилот Константин Терещенко, в нынешнем сезоне представляющий команду Campos Racing в серии Euroformula Open, подписал контракт на проведение двух гонок GP3 в составе Trident Racing. Гонщик выступит на ближайшем этапе в Бельгии, а также в октябре на российском этапе в Сочи.
Константин Терещенко
Константин Терещенко
© пресс-службы спортсмена

Российский пилот Константин Терещенко, в нынешнем сезоне представляющий команду Campos Racing в серии Euroformula Open, подписал контракт на проведение двух гонок GP3 в составе Trident Racing. Спортсмен выступит на ближайшем этапе в Бельгии, а также в октябре на российском этапе в Сочи.

Как пояснила пресс-служба пилота, бельгийская гонка станет для Терещенко тренировочной. Россиянин должен подготовиться к заезду на "Сочи автодроме" – именно на этот этап рассчитывает команда Терещенко. Две гонки GP3 пройдут 10-12 октября – в тот же уикенд, что и Гран-при России Формулы-1.

Таким образом, в GP3 снова появился российский гонщик. Ранее из-за проблем с финансированием с чемпионата снялись Иван Таранов, Денис Нагулин и Николай Марценко.