Опубликовано 21 октября 2013, 21:47

Nissan будет производить новый Terrano в России

Производство Terrano наладят на московском предприятии "Автофрамос"
Компания Nissan будет выпускать в России кроссовер Terrano нового поколения. На данный момент на московском заводе "Автофрамос" уже завершена подготовка к производству. Экспериментальное производство новинки началось еще в августе.
Nissan Terrano
Nissan Terrano
© Nissan

Компания Nissan будет выпускать в России кроссовер Terrano нового поколения. На данный момент на московском заводе "Автофрамос" уже завершена подготовка к производству. Об этом сообщает издание Авто@mail.ru со ссылкой на собственный источник внутри предприятия.

Официальное представительство "Ниссана" в России не смогло ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

Nissan будет производить новый Terrano в России

По данным источника Авто@mail.ru, экспериментальное производство Terrano началось еще в августе. Сначала с конвейера сходило по одному экземпляру в неделю, а затем завод начал выпускать по четыре кроссовера в сутки. На данный момент с производственной линии сошло около сотни машин.

Кроссовер Nissan Terrano нового поколения был представлен в индийском Мумбае в конце августа. Модель, чье имя ранее принадлежало рамному внедорожнику, представляет собой перелицованную версию Renault Duster.

Nissan будет производить новый Terrano в России

На индийском рынке Nissan Terrano доступен со 102-сильным бензиновым двигателем 1.6, а также с двумя вариантами 1,5-литрового дизеля мощностью 85 и 110 лошадиных сил. Цены на кроссовер начинаются от одного миллиона рупий (16 тысяч 200 долларов).