Опубликовано 06 мая 2013, 18:40

Новыми "Теслами" займется создатель суперкара Aston Martin One-77

Американская фирма переманила шеф-инженера Aston Martin
Американский производитель электрокаров Tesla Motors нанял шеф-инженера Aston Martin Криса Порритта. Одним из его последних проектов стала разработка суперкара One-77, который был доведен от стадии прототипа до серийного производства всего за год.
Крис Порритт
Крис Порритт
© с сайта greencarreports.com

Американский производитель электрокаров Tesla Motors нанял шеф-инженера Aston Martin Криса Порритта. Одним из его последних проектов стала разработка суперкара One-77, который был доведен от стадии прототипа до серийного производства всего за год. Об этом сообщает сетевое издание Green Car Reports.

Порритт получит должность вице-президента по инжинирингу, которую ранее занимал другой британец — Питер Роулинсон, покинувший "Теслу" в прошлом году по личным обстоятельствам. Порритт возглавит проекты создания новых моделей Tesla, включая кроссовер и преемника компактного спорткара Roadster. Также не исключено и появление пикапа.

Ранее сообщалось, что вседорожник Tesla будет запущен в серию в следующем году. Для него планируется подготовить три модификации: с задним и полным приводом, а также "заряженный" вариант. В последнем случае модель сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за 4,4 секунды.

Преемника модели Roadster в "Тесле" обещают сделать самым технологически продвинутым электромобилем среди конкурентов. Такая машина сможет проезжать без подзарядки более 320 километров. "Сотню" спорткар будет набирать примерно за четыре секунды.

Сейчас у американской компании есть только одна серийная модель — Model S. Ее топовая модификация достигает ста километров в час за 5,6 секунды. Запас хода — 480 километров. Цены на модель в США начинаются от 57,4 тысячи долларов.

Тег: