Опубликовано 09 июня 2006, 18:47

Основатели Google профинансировали создание электросуперкара

Автомобиль будет представлен публике через месяц
Компания Tesla Motors готовит новый спортивный родстер, работающий на электричестве. Инвесторами проекта стали основатели компаний Google и Paypal, а ее непосредственными основателями - бывшие руководители производителя электронных книг NuvoMedia.
Основатели Google профинансировали создание электросуперкара

Компания Tesla Motors готовит новый спортивный родстер, работающий на электротяге, сообщает channal4.com. В качестве инвесторов проекта выступили основатели Google Ларри Педж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin), а также один из создателей платежной системы PayPal Элон Мак (Elon Musk).

Официальных технических подробностей о новом родстере пока не сообщалось, однако ожидается, что это будет очень легкий электромобиль, способный разгоняться до ста километров в час менее чем за 4 секунды. При этом запаса энергии в аккумуляторных батареях машине должно хватать на 400 километров пути.

По словам Элона Мака, спортивный родстер будет представлен публике уже через месяц. Он станет первой моделью компании, однако в будущем фирма планирует значительно расширить модельную гамму, в частности за счет дешевых, но высокотехнологичных семейных авто. Сам Элон Мак уверен, что в скором будущем Tesla Motors станет одним из крупнейших мировых автопроизводителей.