Опубликовано 12 января 2012, 19:27

Tesla слегка обновила электрокар Roadster

Автомобиль лучше подготовили к эксплуатации в холодном и жарком климате
У электрокара Tesla Roadster появилась обновленная версия, которая получит модернизированный электромотор и инвертор, которые теперь лучше защищены от холода и снега, доработанный кондиционер для улучшенного охлаждения салона в жарком климате, ксеноновые фары головного света.
Tesla Roadster
Tesla Roadster
© Tesla

Американская компания Tesla представила обновленный вариант электрокара Roadster, который в ближайшее время будет снят с конвейера. После этого, производитель начнет подготовку к запуску в серию автомобиля следующего поколения. Появление такой машины на рынке ожидается в следующем году.

Электрокар получил модернизированный электромотор и инвертор, которые теперь лучше защищены от холода и снега, доработанный кондиционер для улучшенного охлаждения салона в жарком климате, ксеноновые фары головного света, другие уплотнители ветрового стекла, позволившие уменьшить шум в салоне, два новых устройства для подзарядки, а также дополнительные варианты окраски кузова.

Tesla слегка обновила электрокар Roadster

Обновленные родстеры будут продаваться только в Австралии, а также в странах Европы и Азии.

Электрокар Tesla Roadster вышел на рынок в марте 2008 года. К прошлому году в 31 стране мира было продано в общей сложности 2600 таких автомобилей, которые проехали в сумме около 28 миллионов километров.

Тег: