Опубликовано 16 мая 2016, 10:31

Ответственным за выпуск машин Tesla стал экс-сотрудник Audi

Компания Tesla наняла Петера Хокхольдингера
Компания Tesla объявила о назначении Петера Хокхольдингера на должность вице-президент по производству автомобилей. К американскому производителю электромобилей он перешел после 22 лет работы в Audi.
Ответственным за выпуск машин Tesla стал экс-сотрудник Audi

Компания Tesla объявила о назначении на должность вице-президента по производству автомобилей Петера Хокхольдингера. До прихода к американскому производителю электромобилей он 22 года работал в Audi.

В Tesla Хокхольдингер займется улучшением производства Model S и Model X, а также созданием «масштабируемой, экономически эффективной и качественной» производственной программы для Model 3.

В Audi Хокхольдингер отвечал за производство моделей A4, A5 и Q5. Под его руководством автопроизводитель выпускал 400 тысяч машин ежегодно. Помимо этого, новый сотрудник Tesla консультировал проектировщиков предприятия Audi в Мексике.

Ранее стало известно о том, что «Теслу» покинул Крис Порритт, который занимал должность вице-президента по разработке автомобилей. Прежде британец работал в Aston Martin. Новым местом работы Порритта стала компания Apple.