Опубликовано 12 октября 2021, 15:38
1 мин.

Видео: Tesla Model Y и Volkswagen ID.6 Crozz столкнули лоб в лоб ради краш-теста

Электрокары врезались друг в друга на скорости 64 километра в час
На китайском YouTube-канале Car Crash Test опубликовали видеозапись необычного испытания, в котором приняли участие Tesla Model Y и Volkswagen ID.6 Crozz. В ходе краш-теста специалисты проверили прочность электрических кроссоверов во время лобового столкновения на скорости 64 километра в час. В результате удара обе модели получили значительные повреждения, однако немецкий электрокар все-таки справился лучше с экстремальным краш-тестом.
Видео: Tesla Model Y и Volkswagen ID.6 Crozz столкнули лоб в лоб ради краш-теста
© Car Crash Test / Youtube

Для проведения необычного испытания специалисты разогнали Tesla Model Y и Volkswagen ID.6 Crozz до 64 километров в час и столкнули их лоб в лоб. После удара оба электрических кроссовера получили серьезные повреждения кузовов. При этом, несмотря на сработавшие подушки безопасности, манекены в обоих электрокарах несколько раз ударились о двери и сиденья. Салон электромобилей практически не пострадал.

Экспертам удалось избежать возгорания электрокаров, однако в результате удара двери Tesla Model Y сразу заблокировало. Кроме того, у кроссовера серьезно пострадала батарея. В то же время Volkswagen ID.6 Crozz удалось избежать повреждения аккумуляторов, получив меньший урон.

В середине апреля ассоциация Euro NCAP опубликовала видео провального краш-теста Dacia/Renault Logan и Sandero Stepway нового поколения. Обе модели получили неудовлетворительные оценки в рейтинге безопасности.

Источник: Car Crash Test / Youtube