Опубликовано 29 октября 2021, 15:41
1 мин.

Видео: самая мощная Tesla Model S Plaid сгорела дотла после аварии в Москве

Водитель электрокара не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в столб
В Сети опубликовали видеозапись инцидента, произошедшего на автомагистрали недалеко от метро «Прокшино» в Новой Москве. На кадрах запечатлели аварию Tesla Model S Plaid, водитель которой не справился с управлением и врезался в фонарный столб на скорости 200 километров в час. В результате столкновения «Тесла», которую буквально разорвало пополам, моментально загорелась. Водитель получил травмы, но остался жив.
Видео: самая мощная Tesla Model S Plaid сгорела дотла после аварии в Москве
© Mash / Telegram

По предварительным данным, водитель электрокара превысил скоростной режим, не справился с управлением на мокрой дороге и на скорости около 200 километров в час врезался в фонарный столб. В результате удара Tesla Model S Plaid разорвало пополам, после чего электромобиль охватило пламя. От удара водителя выкинуло из машины. Мужчина получил перелом ноги. В настоящее время пожар ликвидирован.

В начале июля Tesla Model S Plaid загорелась прямо во время движения. Владельцу электрокара удалось на ходу выбраться из объятой пламенем машины, однако из-за возгорания электроника модели дала сбой, в результате чего мужчина не сразу смог покинуть салон.