Опубликовано 09 сентября 2022, 16:07
1 мин.

Сотрудник автосалона превратил в утиль Tesla Model S Plaid стоимостью десять миллионов рублей

Покупатель, оплативший электрокар, вынужден ждать новый автомобиль несколько недель
Сотрудник американского дилерского центра Tesla, расположенного в Техасе, попал в серьезную аварию на Model S Plaid стоимостью 155 000 долларов (примерно 9,5 миллионов рублей по текущему курсу), которую накануне выкупил клиент. В результате ДТП электрокар получил серьезные повреждения, из-за которых покупателю потребуется замена машины. При этом автопроизводитель не спешит обеспечивать клиента новым электромобилем.
Сотрудник автосалона превратил в утиль Tesla Model S Plaid стоимостью десять миллионов рублей
© Teslarati.com

По словам сотрудника автосалона, перед выдачей электрокара клиента, он решил проехаться вокруг дилерского центра, чтобы убедиться в отсутствии проблем. В какой-то момент водитель Model S Plaid не уступил дорогу Audi A5, в результате чего спровоцировал серьезную аварию. Судя по фотографиям, «Ауди» на большой скорости въехала в заднюю часть «Теслы». В салоне электромобиля сработали все подушки безопасности. При этом водителю Audi потребовалась медицинская помощь.

Компания Tesla отравила покупателю сообщение об аварии с его электрокаром. Оплативший модель клиент нашел аналогичный автомобиль в другом автосалоне. Представители американской корпорации сначала согласились заменить поврежденную модель, однако на следующий день отменили свое решение, сославшись на разбирательства со страховой компанией. Бюрократические процедуры займут около четырех недель. На это время Tesla даже не предложила владельцу подменный автомобиль.

В марте прошлого года водитель Ferrari 458 Italia разбил суперкар об светофор, выезжая с автомойки. По одной из версий за рулем автомобиля находился сотрудник компании-детейлера.