Опубликовано 16 мая 2022, 11:15
1 мин.

Посмотрите на экстремальную Tesla Model 3 на 1,3-тонных гусеницах

Превращение Tesla в оффроудного монстра заняло у блогеров четыре недели
Немецкие блогеры с You-Tube-канала The Real Life Guys решили приспособить Tesla к бездорожью. И для этого они избрали радикальный способ: новенькой Model 3 приделали гусеничные ленты, каждая из которых весит примерно 1,3 тонны. В результате электромобиль превратился в экстремальный оффроудный «танк» общей массой порядка шести тонн. Процесс сборки, занявший четыре недели, блогеры продемонстрировали на видео, а испытания машины бездорожьем еще впереди.
Посмотрите на экстремальную Tesla Model 3 на 1,3-тонных гусеницах
© The Real Life Guys / YouTube

Первую половину ролика занимает постройка гусениц, в которых блогеры применили специально сваренные конструкции, стойки и колеса. На прикрепление каждой из получившихся конструкций к электрокару ушло около трех часов.

Судя по всему, получившийся «танк» с 800-миллимеровым клиренсом можно будет превратить обратно в обычную Tesla, так как серьезных изменений в конструкцию самого автомобиля внесено не было. На данный момент ролик посмотрело более 700 тысяч человек. Комментаторы предлагают авторам показать электрокар на гусеницах главе Tesla Илону Маску или даже предоставить ему право первым протестировать машину.

Теслу в отличном состоянии предоставил местный онлайн-магазин подержанных автомобилей. Его стоимость неизвестна, а за новую Model 3 сейчас просят от 46 990 долларов — то есть, чуть больше трех миллионов рублей по нынешнему курсу.

Два года назад Model 3 поставили на гусеничный ход в Канаде, однако блогер lowlifeduramax ограничился заменой только задних колес, да и сами конструкции были относительно скромными. Доработанный электрокар протестировали на снежном склоне, и с испытанием он справился.