Опубликовано 28 января 2024, 10:30
1 мин.

Видео: электропикап Tesla сразился в гонке по прямой против конкурентов от Ford и Rivian

И не только между собой, но и с другими соперниками
Электропикап Tesla сразился в гонке по прямой с конкурентами от Ford и Rivian. Начало серийного производства Tesla Cybertruck сделало модель одной из самых популярных у журналистов моделей. Не обошёл своим вниманием новинку и канал Carwow, который взял пикап на масштабный тест и свёл его в гонке по прямой с прямыми конкурентами — Ford F-150 Lightning и Rivian R1T. Не обошлось и без сравнения с чистокровными спорткаром Ford Mustang, «заряженным» пикапом Shelby Supersnake и электрическим GMC Hummer EV.

Tesla Cybertruck в топовом исполнении Cyberbeast имеет 845 лошадиных сил и 930 Нм момента, которые ему обеспечивают три электромотора. Весит электрический пикап более трёх тонн.

Порядка 2700 килограммов весит пикап Ford F-150 Lightning, который оснащается двухмоторной силовой установкой. Агрегаты обеспечивают модели 570 лошадиных сил и 1051 Нм крутящего момента с полным приводом.

Rivian R1T в варианте Max оснащён сразу четырьмя электромоторами суммарной отдачей 800 лошадиных сил и 1200 ньютон-метров, но приходятся они на массу без малого четыре тонны.