Опубликовано 08 апреля 2016, 11:14

Сумма заказов на Tesla Model 3 достигла 14 миллиардов долларов

Самую доступную «Теслу» за одну неделю заказали 325 тысяч человек
Компания Tesla Motors за семь дней получила более 325 тысяч предварительных заявок на свой самый доступный электрокар – Model 3. Количество поступивших заказов эквивалентно приблизительно 14 миллиардам долларов.
Сумма заказов на Tesla Model 3 достигла 14 миллиардов долларов

Компания Tesla Motors за семь дней получила более 325 тысяч предварительных заявок на свой самый доступный электрокар – Model 3. Потенциальная выручка «Теслы» от этих заказов достигла суммы в 14 миллиардов долларов.

Прототип электрокара Tesla Model 3 был представлен 1 апреля на специальном мероприятии в Калифорнии. Тогда же автопроизводитель начал принимать заявки на покупку автомобиля с предоплатой в одну тысячу долларов.

В первые сутки после премьеры предварительные заказы на самую дешевую «Теслу» оформило более 180 тысяч клиентов. В компании заявили, что это «мировой рекорд по количеству однодневных продаж среди любых новых продуктов за всю историю».

Цены на Tesla Model 3 будут начинаться от 35 тысяч долларов, а средняя стоимость электрокара составит 42 тысячи долларов. Серийный выпуск модели стартует ближе к концу 2017 года.

Подробности о силовой установке Model 3 пока держатся в секрете. При этом глава «Теслы» Илон Маск отметил, что «самая медленная» модификация электрокара сможет ускоряться с места до 96 километров в час менее чем за шесть секунд. Запас хода Tesla Model 3 составит около 350 километров. В базовое оснащение новинки войдут системы автономного управления.

Тег: