Опубликовано 03 октября 2017, 14:34

Появилась первая фотография грузовика Tesla

Премьера новинки запланирована на 26 октября
Один из пользователей социальной сети Reddit выложил фотографию, на которой, по его мнению, изображен будущий грузовик Tesla. Снимок сделана «где-то в Калифорнии, где компания тестирует свои машины».
Появилась первая фотография грузовика Tesla

Один из пользователей социальной сети Reddit выложил фотографию, на которой, по его мнению, изображен будущий грузовик Tesla. Снимок сделан «где-то в Калифорнии, где компания тестирует свои машины». Официальная премьера новинки запланирована на 26 октября 2017 года.

Грузовик на фотографии очень похож на концепт-кар. Его внешний вид повторят тизер, который компания показала в апреле 2017 года. Банк Morgan Stenley уже назвал новинку «главным катализатором изменений в сегменте грузовых перевозок за последние десятилетия».

В мае на форуме Technology Entertinment Design (TED) Маск заявил, что грузовик обойдет по мощности и запасу хода все существующие модели. При этом он будет управляться как спортивный автомобиль.

Появилась первая фотография грузовика Tesla

Ранее сообщалось, что Tesla намерена провести испытания двух прототипов беспилотного грузовика в Неваде и Калифорнии. При этом тягачи будут ехать в полностью автономном режиме по обычным дорогам. Для этого производитель получил разрешение от местных властей и Департамента транспорта штатов.