Опубликовано 06 декабря 2011, 00:27

В команде Mercedes определили дату дебюта нового болида

Гоночный автомобиль Mercedes W03 пропустит первые тесты Формулы-1 в Хересе
Команда Формулы-1 Mercedes AMG определилась с временем дебюта нового болида. Гоночный автомобиль Mercedes W03 впервые появится на тестах Формулы-1 в Барселоне 21 февраля. В немецком коллективе решили сознательно пропустить первую сессию испытательных заездов для того, чтобы больше поработать над машиной.
Фото Mercedes GP
Фото Mercedes GP

Команда Формулы-1 Mercedes AMG определилась с временем дебюта нового болида. Как сообщает Nextgen-Auto, гоночный автомобиль Mercedes W03 впервые появится на тестах Формулы-1 в Барселоне 21 февраля. Это означает, что коллектив из Брэкли сознательно пропустит первую сессию испытательных заездов, запланированных на 7-10 февраля. Скорее всего, в это время Mercedes AMG будет работать с машиной 2011 года.

"Как всегда, нам необходимо найти верный баланс между улучшением автомобиля на стадии производства и его доработкой на тестах, – рассказал руководитель команды Росс Браун. – Мы рассчитываем, что решение вывести болид на трассу в конце февраля станет хорошим компромиссом для двух этих направлений". В минувшем сезоне коллектив Брауна носил название Mercedes GP, но с 2012 года эта конюшня будет именоваться Mercedes AMG.

Согласно планам, болид W03 проведет восемь дней предсезонных тестов на автодроме "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны. После этого стартует очередной сезон Формулы-1, а в начале мая гоночные команды проведут дополнительные испытательные заезды в итальянском Мюджелло.