Опубликовано 16 ноября 2011, 22:39

Команда Red Bull вновь стала первой на молодежных тестах Формулы-1

Резервист Red Bull показал лучшее время во второй день заездов дебютантов Формулы-1
Французский пилот Жан-Эрик Вернь, который является резервистом команды Red Bull, показал лучшее время на молодежных тестах Формулы-1 в Абу-Даби. Гонщик завершил второй день заездов с результатом 1.40,188, на 0,091 секунды опередив третьего пилота Ferrari Жюля Бьянки. Третьим стал чемпион DTM Гэри Пэффетт на болиде McLaren.
Фото Red Bull

Резервист команды Red Bull Жан-Эрик Вернь снова стал лидером молодежных тестов Формулы-1 в Абу-Даби, сообщает издание Autosport. Французский пилот завершил второй день с результатом 1.40,188, который он показал в утренней сессии. Дальнейшие попытки улучшить время не увенчались успехом из-за неисправностей ряда датчиков болида и системы рекуперации энергии KERS.

Также как и в первый день заездов дебютантов, второе место занял третий пилот Ferrari Жюль Бьянки. От Верня он отстал на 0,091 секунды, при этом гонщик смог провести испытания новых элементов конструкции болида, различных программ управлением двигателем и покрышек Pirelli, которые шинная компания планирует использовать в следующем сезоне.

Третьим стал чемпион DTM Гэри Пэффетт на McLaren, который несмотря на утечку масла на его автомобиле в утренней сессии, завершил второй день тестов на третьей строчке. Следом за ним расположился резервный гонщик Williams Вальттери Боттас. В середине дня финн потерял много времени из-за проблем с электропроводкой на своем болиде, но тем не менее, смог на 0,2 секунды опередить Джонни Чекотто, выступавшего за рулем Force India и занявшего пятую строчку.

Места с шестого по десятое заняли резервисты Sauber, Mercedes, Renault, Team Lotus и Toro Rosso. Последними стали молодые гонщики, выступающие за HRT и Marussia Virgin.