Опубликовано 18 августа 2009, 21:27

В Ханты-Мансийске выберут лучшего гаишника страны

Лучший инспектор ГИБДД будет определен по итогам специального конкурса
В конце августа по итогам специального конкурса, который состоится в Ханты-Мансийске, будет определен лучший инспектор ГИБДД страны. Для получения этого титула гаишникам придется показать хорошее знание законов, а также навыки вождения автомобиля в экстренных условиях и оказания первой медицинской помощи.
Фото с сайта gai.ru
Фото с сайта gai.ru

В Ханты-Мансийске с 25 по 28 августа пройдет специальный конкурс, по итогам которого будет выбран лучший инспектор ГИБДД страны. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей организаторов конкурса.

Для получения титула "Лучшего государственного инспектора ГИБДД МВД России" гаишникам придется показать хорошее знание законодательных и нормативных актов, умение метко стрелять, навыки вождения автомобиля в экстренных условиях и оказания первой медицинской помощи. Всего в конкурсе будет представлено пять номинаций: "Лучшая специальная подготовка", "Лучшее фигурное вождение автомобиля", "Лучшая физическая подготовка", "Лучшая огневая подготовка" и "Лучшая медицинская подготовка".

По итогам конкурса три инспектора, набравшие наибольшее количество баллов, получат в качестве приза автомобили (какие именно — не уточняется). Лауреатам конкурса достанутся ценные подарки от МВД России.