Опубликовано 03 апреля 2024, 14:47
1 мин.

В Москве стали гораздо реже угонять автомобили благодаря дорожным камерам

На положительную статистику повлияли «умные» комплексы фотовидеофиксации
В Москве рекордно сократилось количество автомобильных угонов. По данным информационного агентства ТАСС, которое ссылается на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в прошлом году в столице зафиксировали всего 676 краж транспортных средств. Для сравнения: в 2012 году этот показатель был в 19 раз больше.
В Москве стали гораздо реже угонять автомобили благодаря дорожным камерам
© Freepik

За последние десять лет в Москве появилось множество дорожных камер, а также «умных» комплексов фотовидеофиксации, которые способны отслеживать передвижение транспортных средств. Благодаря новым системам число автоугонов в столице сократилось многократно.

Если в 2012 году московские полицейские зафиксировали около 13 000 автомобильных краж, то за прошлый год злоумышленники похитили всего 676 машин. Таким образом, за минувшие десять лет число автоугонов в столице сократилось в 19 раз.

Накануне страховщики рассказали, автомобили каких брендов пользуются популярностью у российских угонщиков. При этом злоумышленники все чаще выбирают модели, которые официально не продаются в России.