Опубликовано 05 мая 2009, 18:36

Команда BMW отказалась от использования KERS на Гран-при Испании

BMW выступит без KERS в Испании из-за обновленного аэродинамического пакета
Заводская команда BMW объявила о том, что не будет использовать систему KERS на ближайшем Гран-при "Формулы-1", который пройдет 8-10 мая в испанской Барселоне. По словам руководителя конюшни Марио Тайссена, это связано с обновлением аэродинамического пакета команды для гонки в Испании.
Марио Тайссен
Марио Тайссен
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Заводская команда BMW официально объявила о том, что не будет использовать систему рекуперации кинетической энергии (KERS) на следующем этапе "Формулы-1", который пройдет в Барселоне. По словам руководителя команды Марио Тайссена, это связано с появлением других новинок на болидах, построенных к Гран-при Испании.

"Ни на одной из наших машин не будет установлена система KERS, так как невозможно развивать одновременно аэродинамический пакет и технологию рекуперации. Ранее мы не испытывали проблем с KERS, однако в связи с обновлением обвеса болида, мы не сможем использовать эту систему", - заявил Тайссен.

Напомним, что в предыдущих гонках сезона команда BMW использовала систему KERS лишь на болиде Ника Хайдфельда, так как второй гонщик конюшни – Роберт Кубица – обладает большей массой, что мешает эффективному использованию этого устройства.