Опубликовано 13 апреля 2009, 20:06

Команда BMW переделывает систему KERS для Роберта Кубицы

Марио Тайссен признал проблемы с балансом автомобиля Роберта Кубицы
Руководитель команды BMW в "Формуле-1" Марио Тайссен объявил о том, что его конюшня в данный момент занята переделыванием системы KERS для Роберта Кубицы. По словам Тайссена, в данный момент конюшня столкнулась с проблемами в области баланса машины поляка, но к пятому этапу планирует доделать автомобиль Кубицы.
Марио Тайссен
Марио Тайссен
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель заводской команды BMW в "Формуле-1" Марио Тайссен в интервью изданию Autosport заявил, что баварская конюшня занялась переделкой системы рекуперации кинетической энергии (KERS) для Роберта Кубицы. По словам Тайссена, эта система дает неоспоримое преимущество, однако в данный момент не может быть установлена на болид Роберта из-за большого веса гонщика.

"Сейчас мы заняты переделкой системы KERS и хотим установить ее на машину Роберта к пятому этапу сезона в Испании. У нас есть проблемы с развесовкой и мы пока не можем найти оптимальный баланс", - заявил Тайссен.

Напомним, что в межсезонье BMW регулярно делала оптимистичные заявления, намекая на то, что дальше всех продвинулась в работе с KERS, однако в первых двух гонках сезона это устройство было установлено только на автомобиле Ника Хайдфельда. Дело в том, что Хайдфельд легче Кубицы и на его машине было проще настроить распределение массы по осям путем перераспределения балласта на борту болида.