Опубликовано 09 июля 2012, 17:10

За пять лет в Москве построят 330 километров дорог

Концепция развития территорий "новой Москвы" появится в сентябре
Московские власти планируют построить в столице 330 километров дорог в ближайшие пять лет. Магистрали будут строиться с учетом выделенных полос для общественного транспорта, которые могу расположиться не на краю дорог, а посередине.
Фото с сайта stroitrast.ru
Фото с сайта stroitrast.ru

Московские власти планируют построить в столице 330 километров дорог в ближайшие пять лет, заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. Его слова передает "Интерфакс".

По словам Хуснуллина, в сентябре власти намерены утвердить концепцию развития территорий "новой Москвы", а точный объем строительства будет определен позже, после составления генплана.

Чиновник подчеркнул, что дороги будут строиться с учетом выделенных полос для общественного транспорта, которые могут расположиться не на краю дорог, а посередине.

Концепция "новой Москвы" была представлена летом 2011 года. Предложенные в ней изменения вступили в силу 1 июля 2012 года – территория столицы была расширена примерно в 2,4 раза за счет присоединения подмосковных земель площадью 148 гектар. Основным направлением развития проекта стало южное и юго-западное.

В свою очередь, основной трассой "новой Москвы" станет Калужское шоссе, которое планируется расширить до 10 полос, а также связать с Киевским шоссе и Ленинским проспектом.