Опубликовано 14 февраля 2014, 19:44

Названы цены билетов на Гран-при России

Самый дешевый билет на этап Формулы-1 в Сочи обойдется в 7 тысяч рублей
Самый дешевый билет на Гран-при России, который пройдет в Сочи в середине октября, будет стоить 7 тысяч рублей. Самый дорогой билет обойдется в 30 тысяч рублей.
Одна из трибун трассы в Сочи
Одна из трибун трассы в Сочи
© Formula Sochi

Самый дешевый билет на первый в истории Гран-при России Формулы-1 будет стоить семь тысяч рублей. Такие данные озвучил заместитель гендиректора организующего этап центра «Омега» Олег Забара, сообщает "Интерфакс".

Самый дешевый билет на Гран-при Монако стоит 1 тысячу 149 рублей. За эту сумму на трибуну около въезда на пит-лейне можно в субботу провести ребенка в возрасте от 6 до 15 лет. Взрослый билет на гонку на это же место обойдется в 4 тысячи 19 рублей. В Венгрии посмотреть гонку вживую с естественной трибуны рядом с последним поворотом можно за 4 тысячи 184 рубля (2 тысячи 92 рубля для ребенка до 14 лет).

"Минимальная цена билета на Формулу-1 составит минимум 7 тысяч рублей. Максимальная цена билета составит 30 тысяч рублей", – заявил Забара на пресс-конференции в Сочи. Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов отметил в своем блоге, что за 7 тысяч рублей будут продаваться билеты на весь уикенд, включая автограф-сессию в четверг, гонки GP2 и GP3, а также тренировки и квалификацию Формулы-1.

Заместитель гендиректора "Омеги" добавил, что на Гран-при будет 55 тысяч посадочных мест. Финальный этап строительства трассы начнется сразу после окончания в Сочи зимних Олимпийских игр: церемония закрытия намечена на 23 февраля. Аккредитация представителей СМИ начнется за два месяца до Гран-при.

Ранее сообщалось, что продажа билетов на Гран-при России начнется 4 марта. Гонка на трассе в Сочи состоится 12 октября.