Опубликовано 20 сентября 2023, 13:25
1 мин.

Самый популярный китайский кроссовер в России выходит на рынок Австралии

В Австралии стартуют продажи Chery Tiggo 7 Pro
Популярный в России Chery Tiggo 7 Pro будет продаваться в Австралии. Компания Chery объявила, что кроссовер появится у австралийских дилеров в четвертом квартале этого года. Модель предложат в трех уровнях оснащения и в двух модификациях — с передним и полным приводом. Цены варьируются от 39 990 до 45 990 австралийских долларов (2,5-2,8 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Для сравнения, в России переднеприводной Tiggo 7 Pro стоит от 2,9 миллиона рублей, а полноприводный — от 3,36 миллиона.
Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro
© Chery

Chery Tiggo 7 Pro в России конкурирует с Haval Jolion и борется с ним за звание самого продаваемого китайского автомобиля. Так, например, в августе кроссовер Chery оказался популярнее Джолиона — было продано больше шести тысяч таких машин, однако по итогам восьми месяцев Haval впереди — 28,8 тысячи проданных экземпляров против 24 тысяч.

В Австралии же Chery Tiggo 7 Pro предстоит конкурировать с Hyundai Tucson и Nissan Qashqai, первый из которых стоит на местном рынке от 39,2 тысячи австралийских долларов, а второй — от 37,7 тысячи. Китайский кроссовер будет доступен австралийцам со связкой 1,6-литрового бензинового турбомотора мощностью 186 лошадиных сил (в России он дефорсирован до 150 сил) и семиступенчатого «робота» с двойным сцеплением. В комплектациях Urban и Elite у автомобиля передний привод, а в топовом исполнении Ultimate — полный.

Оснащение то же, что и у версии для России: два 12,3-дюймовых экрана в салоне, комплекс электронных ассистентов, аудиосистема Sony, электропривод багажной двери и так далее.

Прием предварительных заказов на Chery Tiggo 7 Pro в Австралии уже открыт. Первым 500 клиентам, оформившим предзаказ, компания обещает бесплатное обслуживание в течение трех лет.