Опубликовано 10 октября 2023, 16:01
1 мин.

Гибридный Chery Tiggo 7 Pro с расходом топлива 1,3 литра замечен в Москве

Сверхэкономичная версия с приставкой e+ скоро пополнит линейку Tiggo 7 Pro
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro e+ сфотографировали в России. Как минимум один экземпляр сверхэкономичной новинки Chery с расходом топлива 1,3 литра на 100 километров уже добрался до Москвы — фотографии новинки публикует портал «Китайские автомобили». Причем этот тот самый экспортный вариант кроссовера, который на днях дебютировал в Катаре на Женевском автосалоне. У гибридного Tiggo 7 Pro есть ряд отличий от обычной бензиновой версии: например, чуть другой дизайн радиаторной решетки и передний бампер с большими диодными блоками.
Chery Tiggo 7 Pro e+
Chery Tiggo 7 Pro e+
© Chery

Примечательно, что технические характеристики модели до сих пор полностью не рассекречены. Пока известно лишь то, что в состав бензоэлектрической установки входит четырехцилиндровый ДВС объемом 1,5 литра, развивающий 156 лошадиных сил.

По одной версии, «турбочетверке» помогает 170-сильный электродвигатель c мотором-генератором, как у гибрида Tiggo 7 Plus. По другим, используется та же силовая установка, что и у Tiggo 8 Pro e+, который уже продается в России: два электромотора и ДВС 1.5 в связке трехступенчатой коробкой передач DHT.

Так или иначе, официально подтверждено, что Tiggo 7 Pro e+ проезжает на чистом электричестве до 100 километров, общий запас хода достигает 1300 километров, а расход топлива в смешанном цикле равен 1,3 литра на 100 километров пути (но только в идеальных условиях).

К слову, аналогичные показали и у бензоэлектрического седана, который дебютировал весной этого года на автосалоне в Шанхае под именем Arrizo 8 C-DM — в России эта модель тоже будет продаваться, и тоже с приставкой e+. Так что в скором времени в российской модельной линейке Chery будут три гибрида, включая уже продающийся Tiggo 8 Pro e+, который стоит 4 929 900 рублей.