Опубликовано 14 июля 2023, 14:57
2 мин.

В России появился полноприводный Chery Tiggo 7 Pro Max

Старт продаж новой версии Chery Tiggo 7 Pro Max будет дан в ближайшие дни
Компания Chery выводит на российский рынок полноприводный кроссовер Tiggo 7 Pro Max. Как сообщает пресс-служба китайской марки, новинка появится у дилеров в ближайшие дни, тогда же объявят цены. Версия модели с приставкой AWD, указывающей на полный привод, будет доступна с 1,6-литровым бензиновым турбомотором на 150 лошадиных сил в связке с восьмиступенчатым «роботом». С места до 100 километров в час Tiggo 7 Pro Max с четырьмя ведущими колесами разгоняется за 10,2 секунды, а средний расход топлива в смешанном цикле составляет 7,7 литра.
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 7 Pro Max
© Chery

Система полного привода для Tiggo 7 Pro Max была разработана Сhery совместно с немецким концерном ZF Friedrichshafen AG. Время отклика подключения находится в пределах 0,1 секунды, а перераспределение крутящего момента до 50 процентов в пользу задних колес происходит с точностью плюс-минус 10 процентов. Предусмотрены шесть режимов движения: Эко, Комфорт, Спорт, Снег, Грунт и 4x4.

Для кроссовера заявлены системы помощи водителю (ADAS), в том числе предупреждения о выходе из полосы, удержания в полосе, ассистент движения в пробках, предупреждения о фронтальном столкновении и экстренное автоматическое торможение. Будут у Tiggo 7 Pro Max и адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, системы предупреждения о заднем перекрестном столкновении и о наезде сзади.

В список стандартного оснащения войдет телематическая система Сhery Connect, которная позволяет удаленно запустит двигатель, отслеживать состояние автомобиля, сохранять историю поездок и, при необходимости, включать аварийную сигнализацию. Из опций комфорта полноприводного Tiggo 7 Pro Max упоминаются вентиляция кресел, двухзонный климат-контроль, система контроля качества воздуха и атмосферная подсветка с возможностью выбора цвета.

Помимо всего перечисленного, Tiggo 7 Pro Max ADW получит мультимедийную систему с экраном диагональю 12,3 дюйма с голосовым ассистентом и навигацией, беспроводную зарядку для смартфона и цифровую панель приборов.

Chery Tiggo 7 Pro Max — это обновленная версия прежнего Tiggo 7 Pro. Модель присутствует на российском рынке с начала 2023 года и до сих пор предлагалась только с передним приводом. По состоянию на середину июля, кроссовер с передним приводом, 147-сильным двигателем объемом 1,6 литра и вариатором стоит от 2 759 900 до 3 039 900 рублей в зависимости от комплектации.

Источник:пресс-служба Chery