Опубликовано 03 марта 2023, 17:01
2 мин.

Гибридный Chery Tiggo 8 Pro с расходом топлива 1 литр появился в России

Бензоэлектрическую версию Chery Tiggo 8 Pro заметили в Подмосковье
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro с тремя двигателями сфотографировали в России. Как сообщает портал «Китайские автомобили», в распоряжении которого оказались фотографии автомобиля, в настоящее время Tiggo 8 Pro e+ проходит серию дорожных испытаний, причем без камуфляжа. Внешне модель практически в точности повторяет полноприводный Tiggo 8 Pro Max, который продается в России с прошлого года. Отличия сводятся к дополнительному лючку на переднем крыле, за которым находится слот для зарядки, и иному дизайну выхлопных патрубков.
Chery Tiggo 8 Pro e+
Chery Tiggo 8 Pro e+
© Китайские автомобили

Технические характеристики российской версии Tiggo 8 Pro e+ пока не обнародованы. Зато в Китае такой гибрид уже продается: в движение его приводит бензоэлектрическая установка с 1,5-литровым ДВС и двумя электромоторами – суммарно три агрегата развивают 326 лошадиных сил.

Для гибридного Tiggo 8 Pro заявлен расход топлива в 1 литр на 100 километров, однако реальные значения с полностью заряженной батареей – около восьми литров в городе и четырех по трассе. С места до «сотни» Tiggo 8 Pro e+ разгоняется за семь секунд.

Несколькими днями ранее сообщалось, что Chery Tiggo 8 Pro e+ поступит в продажу в России до конца весны. Более точной даты пока нет, однако в самой компании рассчитывают завершить все сертификационные процедуры к апрелю. До тех пор семейство Tiggo 8 Pro будет представлено двумя версиями – с передним и полным приводом. Первый стоит от 2,6 миллиона рублей, а второй – от трех миллионов (с учетом скидок). С большой долей вероятности, мощный гибрид окажется ощутимо дороже полноприводго Tiggo 8 Pro Max.

Между тем, Tiggo 8 Pro е+ уже продается за пределами КНР – первым зарубежным рынком для гибридного кроссовера стала Бразилия. Если в Китае автомобиль стоит от 155,8 тысячи юаней (1,7 миллиона рублей), то в Бразилии цены стартуют от 280 тысяч реалов (чуть больше четырех миллионов рублей).