Опубликовано 24 октября 2023, 10:26
2 мин.

Каким будет гибридный Chery Tiggo 7 Pro для России

Марка стремится «озеленить» линейку с целью сократить выбросы углекислого газа
Chery рассказала о гибридном кроссовере Tiggo 7 Pro для России. Бензоэлектрический вариант среднеразмерного Tiggo 7 Pro появится в продаже в ноябре — как и гибридный Tiggo 8 Pro, с которым разделит трехмоторную силовую установку. По аналогии со «старшей» моделью, на российском рынке он получит название не Tiggo 7 Pro e+, как в Китае, а Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Предлагаться кроссовер будет в топовой версии Ultimate, стоимость которой обещают раскрыть в день начала продаж.
Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid
Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid
© Chery

В основе установки Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid — бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 147 лошадиных сил, работающий в тандеме с двумя электромоторами по 88 сил. Суммарно они выдают 235 сил, разгоняя кроссовер с места до «сотни» за 7,4 секунды. Максимальная скорость равна 180 километрам в час. Расход топлива в смешанном цикле — 1,8 литра, что больше, чем у «экологичного» Tiggo 8 Pro. На чистом электричестве Tiggo 7 Pro проедет 82 километра.

Новинка чуть крупнее топливного Tiggo 7 Pro, но приземистее, и ее клиренс на 10 миллиметров меньше — 180 миллиметров. У нее иное оформление передка и другой салон с кожаной обивкой и изогнутой панелью, объединяющей два 12,3-дюймовых экрана. Также в оснащении безальтернативной топ-версии Ultimate — 18-дюймовые литые диски, полный «зимний» пакет, двуxзонный климат-контроль, передние сиденья с электрическими регулировками, обогревом и вентиляцией, крыша с люком.

В широком перечне помощников числятся парктроники, система кругового обзора, датчики света и дождя, мониторинг слепых зон, ассистент удержания в полосе, помощник при движении в пробках, адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания знаков и другое.

В пресс-службе отмечают, что Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid призван «ускорить в России эко-путь марки Chery», которая нацелена на электрификацию. Стоимость кроссовера объявят в день старта продаж. Цена бензинового Tiggo 7 Pro на сегодняшний день стартует с 2 749 900 рублей.