Опубликовано 22 марта 2022, 15:28
1 мин.

Российский Chery Tiggo 8 Pro станет полноприводным: известны сроки

Новинку уже сфотографировали в одном из автосалонов
В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии новой версии кроссовера Chery Tiggo 8 Pro с приставкой Max, которая в скором времени должна поступить в продажу в России — в представительстве марки заявили, что это произойдет до конца весны. У Max-версии будет полный привод и, судя по выданному ранее Одобрению типа транспортного средства, двухлитровый мотор мощностью 197 лошадиных сил, знакомый россиянам по Exeed VX.
Российский Chery Tiggo 8 Pro станет полноприводным: известны сроки
© Китайские-автомобили.рф

О появлении Max-версии в гамме Chery Tiggo 8 Pro стало известно еще в январе этого года, когда в отрытой базе Росстандарта появилось ОТТС на модель с полным приводом. При этом слухи о полноприводной модификации для российского рынка ходили еще раньше, так как в Китае такая модель уже продается — там она известна под названием Tiggo 8 Plus и предлагается с 2,0-литровым двигателем Kunpeng на 254 лошадиные силы.

Источники «Китайских автомобилей» прочили 254-сильный мотор и российскому Tiggo 8 Pro Max, однако в сертификационных документах такой агрегат не указан. В документе, который распространяется на Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, перечислены три установки: 1.5 TCI (147 сил), 1.6 TGDI (186 сил) и 2.0 D4T20 на 170 лошадиных сил.

Что же касается фотографий новинки, то они сделаны в одном из салонов Chery. Это демонстрационный образец, который нельзя купить, и цены на модель пока не объявлены.