Опубликовано 06 декабря 2012, 16:23

Вице-премьер России пересядет с BMW на "Тигра"

Дмитрий Рогозин получит гражданский вариант российского бронеавтомобиля
Вице-премьер Дмитрий Рогозин пересядет со служебного BMW на гражданский вариант российского бронеавтомобиля "Тигр". Чиновник получит пятидверный внедорожник без брони, но со специальной отделкой салона "повышенной комфортности".
"Тигр"
"Тигр"
© с сайта special-truck.ru

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пересядет со служебного BMW на гражданский вариант российского бронеавтомобиля "Тигр". Об этом сообщают "Известия".

"Мы беседовали с Рогозиным, и он сообщил, что пересядет со служебной BMW на машину «Тигр», не бронированную, конечно. Вообще это логично, что председатель военно-промышленной комиссии будет ездить на российской машине", – заявил член Общественной палаты России Максим Григорьев. При этом в пресс-службе вице-премьера уточнили, что им о смене автомобиля ничего не известно.

Представители компании "Русские машины", в состав которой входит "Группа ГАЗ", подтвердили, что Рогозин получит пятидверный внедорожник без брони, но со специальной отделкой салона "повышенной комфортности". Кроме того, автомобиль для вице-премьера станет первым гражданским "Тигром", который будет оснащен двигателем Ярославского моторного завода. Ранее все модификации этой серии комплектовались американскими агрегатами фирмы Cummins.

В "Группе ГАЗ" добавили, что работа над автомобилем уже ведется. Когда вице-премьер сможет получить свою машину — не уточняется. Также пока неизвестно, поступил ли заказ на "Тигра" лично от Дмитрия Рогозина или от правительства.

Внедорожники "Тигр" для российской армии начали собирать в 2005 году. На данный момент гражданские варианты этого автомобиля имеют Владимир Жириновский и Никита Михалков.

Тег: