Опубликовано 25 ноября 2011, 22:57

Новый VW Tiguan станет более американским

В США кроссовер следующего поколения лишат спортивных ноток в экстерьере и управляемости
Кроссовер Volkswagen Tiguan следующего поколения будет выпускаться в двух версиях - для европейского и американского рынка. В последнем случае автомобиль специально "подгонят" под вкусы покупателей в США, однако каким именно изменения подвергнется модель, пока не сообщается.
VW Tiguan
VW Tiguan
© VW

Компания Volkswagen планирует "подогнать" кроссовер Tiguan следующего поколения, предназначенного для продажи на рынке США, под вкусы американцев. Об этом сообщает издание Car and Driver со ссылкой на высокопоставленные источники в "Фольксвагене".

О том, что именно может быть изменено в автомобиле, пока не известно. Предполагается, что машина, прежде всего, лишится спортивных ноток в экстерьере и управляемости. Также не исключено, что сборку "Тигуана" для американского рынка перенесут в США. Сейчас кроссовер поставляется в страну из Германии, что сильно влияет на его стоимость.

По схожему пути развития модельного ряда пошла и компания Ford с кроссовером Kuga. Ранее автомобиль первого поколения предлагался только на европейском рынке, но затем в руководстве компании решили поставлять модель в США. Впоследствии от этой идеи пришлось отказаться, так как разница в курсах валют могла негативно сказаться на стоимости машины. В результате, "Кугу" второго поколения было решено сделать глобальной моделью, при этом ориентируясь, прежде всего, на предпочтения американцев. Отметим, что в Европе кроссовер сохранит свое название, а в США заменит собой Escape.

Тег: