Опубликовано 29 января 2022, 22:33
1 мин.

В России отзывают новые Volkswagen Tiguan

Посетить сервис придется владельцам кроссоверов, реализованных после 2018 года
В России отзывают новые Volkswagen Tiguan из-за дефекта тягово-сцепного устройства. На 445 кроссоверах моложе четырёх лет выявлена неисправность запорного механизма поворотного модуля. Проблема может привести к тому, что фаркоп не зафиксируется в выдвинутом положении, в процессе эксплуатации тягово-сцепное устройство самопроизвольно опустится, и прицеп отсоединится от тягача. Дефект тягово-сцепного устройства может стать причиной аварии.
В России отзывают новые Volkswagen Tiguan
© Volkswagen

Росстандарт опубликовал список идентификационных номеров проблемных Volkswagen Tiguan на своём сайте. Официальные дилеры Volkswagen оповестят владельцев неисправных кроссоверов по электронной почте или по телефону.

Неисправность тягово-сцепного устройства устраняется путём замены поворотного модуля; все работы будут проведены бесплатно для владельцев. В прошлый раз большую партию Volkswagen Tiguan отзывали летом 2020 года — тогда на дизельных кроссоверах выявили утечку топлива.

На этой неделе аналитики подсчитали, как увеличивалась рублёвая цена Volkswagen Tiguan в последние два года. Выяснилось, что с сентября 2019 года удорожание составило 23-33 процента в зависимости от комплектации.