Опубликовано 19 января 2015, 17:44

В России начали собирать новый хэтчбек Nissan

В Ижевске запущено производство модели Tiida нового поколения
В понедельник, 19 января, в Ижевске стартовало производство хэтчбека Tiida нового поколения. На других рынках эта модель продается под название Pulsar. Автомобиль будет предлагаться со 117-сильным бензиновым мотором 1.6. Его стоимость окажется дороже 732 тысяч рублей.
Nissan Pulsar
Nissan Pulsar
© Nissan

В России началась сборка хэтчбека Nissan Tiida нового поколения. Сборка модели налажена на предприятии "ИжАвто". Об этом сообщает "Русский автомобиль".

Производство хэтчбека стартовало в понедельник, 19 января. На других рынках Tiida последнего поколения продается под названием Pulsar. Модель делит платформу с седаном Sentra, поэтому, скорее всего, будет предлагаться со 117-сильным бензиновым мотором 1.6, который может работать в паре либо с вариатором, либо с пятиступенчатой "механикой".

Издание предполагает, что Tiida окажется дороже Sentra. Четырехдверка стоит в России от 732 тысяч рублей.

На момент написания новости получить комментарий о запуске в Ижевске сборки Tiida от российского офиса Nissan "Мотору" не удалось. Официальных сообщений по этому поводу от компании также пока нет.

Дебют Nissan Pulsar состоялся весной 2014 года. Модель позиционируется в качестве конкурента Ford Focus и Volkswagen Golf. Премьера Nissan Sentra прошла летом 2014-го на моторшоу в Москве. Эта модель должна побороться за покупателей, например, с Peugeot 408. Ее выпуск также осуществляется в Ижевске.