Опубликовано 26 марта 2007, 17:40

Осенью в России начнутся продажи Nissan Tiida

Стоимость автомобиля составит от 19 до 25 тысяч долларов
Компания Nissan планирует осенью 2007 года начать в России продажи модели Tiida. Это автомобиль сегмента "С", который сейчас представлен на рынках Японии и США. В России новая машина будет доступна с кузовом седан и пятидверный хетчбэк. Стоимость этой машины составит от 19 до 25 тысяч долларов.
Nissan Tiida
Nissan Tiida
© Nissan.

Компания Nissan планирует осенью 2007 года представить на российском рынке модель Tiida. Это автомобиль сегмента "С", который сейчас продается в Японии и США (на американском рынке машина называется Versa).

Стоимость Tiida в России составит от 19 до 25 тысяч долларов в зависимости от комплектации. Таким образом, модель дополняет Nissan Almera Classic, который также относится к сегменту "С", но стоит в России от 14 до 18,5 тысяч долларов. Автомобиль, выпускаемый на заводе Nissan в Мексике, будут поставлять в версиях седан и пятидверный хетчбэк.

Для российского рынка предусмотрено два бензиновых мотора. Это двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра, мощность которых составляет 110 и 126 лошадиных сил соответственно. Информации о типах трансмиссии автомобилей пока нет.

Помимо России, продажи Tiida начнутся и в других европейских странах: Финляндии, Чехии, Венгрии, Словакии, Польше, Украине, Ирландии, Греции и Кипре.