Опубликовано 12 апреля 2006, 15:57

В первой гонке немецкого Кубка VW Polo Садрединова протаранил соперник

Тимур Садрединов, в этом сезоне впервые выступающий на европейской арене, провел свою первую гонку в немецком Кубке VW Polo
Тимур Садрединов, в этом сезоне впервые выступающий на европейской арене, провел свою первую гонку в немецком Кубке VW Polo. Однако дебют россиянина выдался не совсем удачным: уже на втором круге Садрединова протаранил немецкий пилот Томас Гриндель, в результате чего оба гонщика выбыли из борьбы.
Фото SportGarage
Фото SportGarage

Молодой российский гонщик Тимур Садрединов, в этом году впервые выступающий за рубежом за команду SportGarage, провел свою первую гонку в немецком Кубке VW Polo. На квалификации 16-летний россиянин из-за проблем с коробкой передач показал лишь 18-й результат из 25 участников соревнований.

Однако саму гонку на "Хоккенхаймринге" Тимур начал вполне удачно. Проведя отличный старт Садрединов сумел избежать столкновений в первых поворотах гонки и уже ко второму кругу вышел на 10-ю позицию в общем зачете. Среди новичков Кубка VW Polo Тимур на этот момент занимал вторую позицию. Однако затем он попал в аварию: в попытке обойти россиянина немецкий гонщик Томас Гриндель не справился с управлением и протаранил машину Садрединова. Как говорит сам Тимур, "авария произошла в самом быстром месте трассы. На скорости около 190 км/ч я начал тормозить, когда почувствовал сильный удар в левую заднюю часть машины – и по прямой полетел в ограждение. Мой автомобиль был совершенно разбит, скорее всего, его даже не удастся восстановить. Как только я выбрался из него – подошел немец, извинился. Сказал, что его нога соскользнула с педали тормоза и попала на акселератор".

В результате аварии машина Гринделя ударилась о барьер и перевернулась. VW Polo российского гонщика также сильно пострадал в столкновении и восстановлению, судя по всему, уже не подлежит. Сам же Тимур прошел медицинское обследование, показавшее что пилот в полном порядке и не получил никаких травм.

Напомним, что второй и третий этапы немецкого Кубка VW Polo пройдут 29 и 30 апреля.


Эффектное начало - Avtosport.ru, 11.04.2006
Тимур Садрединов примет участие в немецком Кубке VW Polo - Auto.Lenta.Ru, 16.03.2006
Михаил Алешин показал третье время на тестах во Франции - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2006