Опубликовано 18 января 2007, 15:47

Столичные магазины не могут продать зимнюю резину

Другие зимние автомобильные товары также плохо продаются
Продажи зимних автомобильных шин в Москве этой зимой оказались значительно ниже запланированных. Автомобилисты хорошо покупали резину только осенью, а зимой продажи резко упали. По словам продавцов, это связано с аномально теплой погодой.
Зимние шины
Зимние шины
© с сайта tripod.com

Из-за аномально теплой погоды в столице упали продажи зимних автомобильных шин. Как передает РИА Новости, автомобилисты хорошо покупали зимние покрышки только осенью, а зимой продажи оказались значительно ниже запланированных.

Во многих магазинах продажи зимней резины упали почти вдвое по сравнению с прошлым годом. При этом, те продавцы, что начали предлагать шины еще в начале осени, продали практически весь запланированный товар.

Кроме того, представители магазинов утверждают, что плохо продаются не только шины, но и другие "зимние" товары для автомобилей: щетки и аккумуляторные батареи.

Несмотря на спад продаж, продавцы не собираются стимулировать спрос за счет скидок. Большинство магазинов надеется реализовать "зимнюю" продукцию летом или на следующий год.