Опубликовано 23 апреля 2015, 18:08

Картографы назвали города с самым дорогим и дешевым шиномонтажом

Дешевле всего колеса меняют в Омске
Картографическая компания 2GIS составила рейтинг российских городов-миллионников с самым высокой и самой низкой средней стоимостью шиномонтажных услуг. Первое место в списке из 15 городов заняла Москва, последнее – Омск.
Картографы назвали города с самым дорогим и дешевым шиномонтажом

Картографическая компания 2GIS составила рейтинг российских городов-миллионников с самой высокой и самой низкой средней стоимостью шиномонтажных услуг. Первое место в списке из 15 городов заняла Москва, последнее – Омск.

Сотрудники 2GIS определяли среднюю стоимость шиномонтажа в каждом городе, обзванивая сервисные центры. Операторов колл-центра интересовала минимальная стоимость замены резины на четырех колесах R14. Средняя стоимость шиномонтажа по всем городам-миллионникам составила 1095 рублей.

Картографы назвали города с самым дорогим и дешевым шиномонтажом

Кроме того, специалисты 2GIS выяснили, в каких городах больше всего сервисов, работающих по предварительной записи. Первое место по этому показателю (90 процентов от общего числа компаний) занял Ростов-на-Дону. Меньше всего таких шиномонтажных центров в Казани – 47 процентов от общего числа.

Больше всего сервисов, работающих круглосуточно, оказалось в Казани (36 процентов), а меньше всего – в Ростове-на-Дону (девять процентов).